Семинар по биотеху и устойчивому развитию для студентов программы "Инновационный менеджмент"

14 октября на Экономическом факультете МГУ состоялся семинар для студентов 1-го курса магистерской программы "Инновационный менеджмент".
Семинар был посвящён вопросам развития направлений, связанных с биотехом и устойчивым развитием в таких сферах как фарма и биомедицина, ESG и экология.

Спикеры мероприятия:
- Алексей Стрыгин, руководитель Gerosense.ai, преподаватель магистерской специализации "Менеджмент биотехнологий"
- Алексей Виноградов, управляющий партнер и гендиректор Юникорн Кэпитал Партнерс, Управляющая компания Фонда "ФармМедИнновации"
- Ирина Шарова, заместитель директора по развитию ООО "БИОТЕХНО"
- Пётр Кирюшин, директор по развитию Центра биоэкономики и эко-инноваций ЭФ МГУ, руководитель магистерской специализации "Менеджмент биотехнологий"

Среди прочего на мероприятии студенты узнали о прорывных направлениях биотеха – таких как технологии увеличения продолжительности жизни, "мясо из пробирки", биопечать органов.
Помимо этого, участникам рассказали про венчурное инвестирование в биотех в России, о перспективах развития этой сферы и карьерных возможностях!

21 октября 2022