Eng

Студенты магистерской программы "Инновационный менеджмент" приняли участие в конференции Scoring Day!

Студенты магистерской программы "Инновационный менеджмент" приняли участие в конференции Scoring Day!
11-ая межотраслевая конференция Scoring Day — место встречи тех аналитиков, рисковиков и data scientists, которым небезразличны развитие бизнеса банка и поиск точек роста. На Scoring Day были представлены передовые модели и новейшие скоринговые разработки, способные поддержать и ускорить бизнес. 

Мероприятие по традиции собрало сотни ведущих экспертов из банков, крупнейших технологических компаний, поставщиков скоринговых решений, таких как Сбербанк, Газпромбанк, Билайн, X5 Retail Group, Альфа-Банк, Тинькофф-Банк, Яндекс, Открытие, МКБ, Qiwi, ПАО "МТС" и другие.





"Конференция была очень полезной для специалистов и не только. Особенно понравились спикеры, которые понятно смогли объяснить ИТ-функционал и практическое применение скоринговых моделей в финсансовой сфере. Любопытно оказалось, что компании, которые работают часто с большими данными, раскатывают новые и новые модели, продолжают пилотировать и искать новые зоны роста несмотря на турбулентность внешней среды. Это даёт мотивацию смелее тестировать свои идеи, быстрее адаптироваться к изменениям и двигаться вперёд!"
Татьяна Бондаренко, маг.программа "Инновационный менеджмент"

"Темы, поднятые на мероприятии особенно актуальны на сегодняшний день - высокая неопределённость и взаимосвязь с макросредой, внедрение машинного обучения в скоринговые процессы, особенности кредитования МСБ. Уникальными, на мой взгляд, на форуме были выступление Александра Аузана, поднявщего проблему будущего кризиса доверия, и мастер-класс по А/Б-тестированию в компании, на котором подробнее рассматривались процессы управления экспериментами в скоринге. Форум был полезен не только для сотрудников и представителей компаний, но также для студентов, занимающихся исследованиями в области скоринга и организации кредитования. Выступления были емкими, не требовали особой подготовки, материал доносился просто и понятно даже для тех, кто далек от этой сферы".
Антонина Фошина, маг.программа "Инновационный менеджмент"


04 октября 2022