Eng

Алюмни ЭФ МГУ на магистерской программе "Инновационный менеджмент"

Алюмни ЭФ МГУ на магистерской программе "Инновационный менеджмент"

Юлия Михайлова, член Правления Альфа-Банка, выпускница ЭФ МГУ, разработала и провела курс "Управление развитием инновационной компании" на магистерской программе "Инновационный менеджмент".

Магистранты программы изучали управленческие практики на разных стадиях жизненного цикла инновационной компании с использованием реальных кейсов от основателей технологических бизнесов. В занятиях принимали участие Егор Высоцкий, основатель компании "Нетмонет", Дмитрий Галкин, партнер компании Marketing Logic, Ольга Зиновьева, основатель компании "Elementaree", Ольга Соколова, основатель и генеральный директор сети медицинских центров "Скандинавия".

Занятия проводились в фиджитал-отделении Альфа-Банка, где магистранты узнали как управляется процесс разработки инновационных концепций фиджитал решений и в Центре исследований клиентского опыта (Alfa Research Center), где Игорь Захарченко, руководитель центра компетенций и Ксений Симонова, начальник отдела развития бизнес-процессов, рассказали магистрантам, как проводятся исследования пользовательского опыта, создаются и тестируются концепты новых решений.

Поступление на программу "Инновационный менеджмент".




"Особенно хочется отметить сбалансированность курса, его познавательность, задания в формате исследований и проектов. На занятиях мы общались с одними из лучших практиков на рынке стартапов, посетили фиджитал-офис и Research Center Альфа-Банка, на личном опыте оценили, как инновационно Альфа- Банк подошел к организации рабочего пространства, разработке и тестированию решений, их применению на практике. Было очень интересно слушать истории спикеров о том, как они добились успеха и через какие проблемы проходили, и в целом получать знания от управленцев такого высокого уровня". 
Ильнар Исмаилов, магистрант "ИМ".

"Мы разбирались в финансировании и привлечении инвестиций для стартапов и уже состоявшихся бизнесов. За время курса у нас было более 7 спикеров-практиков, где каждый делится своим опытом. И такой формат обучения максимально эффективен, потому что мы получаем знания непосредственно «с полей» и можем уже сразу внедрять в работе и жизни то, что недавно узнали на занятии. На занятиях у нас были различные дискуссии и разбор реальных бизнес кейсов. После дисциплины захотелось ещё больше узнать про развитие стартапов и инвестиции, мне кажется, это самое важное в обучении - дать знания и заинтересовать!"  Алена Тунева, магистрант "ИМ".

"Много практики и вдохновляющих приглашённых гостей. Он, по-моему мнению, был больше про людей, чем про не всегда применимую теорию. Кроме того, курс позволил заглянуть во внутреннюю схему работы Альфа-Банка с инновациями. Думаю, другие возможности это сделать, кроме непосредственной работы в Альфа-Банке и учебы у нас, было бы сложно найти!"  Елена Черникова, магистрант "ИМ".


01 июля 2022