Eng

Карьерный путь выпускника "ИМ": Егор Иванцов, владелец продукта в компании «Мегафон»

Карьерный путь выпускника "ИМ": Егор Иванцов, владелец продукта в компании «Мегафон»

Иванцов Егор, выпускник магистерской программы «Инновационный менеджмент» 2010 года, рассказал студентам первого курса о построении своего карьерного пути.

"Я стал участником второго набора магистерской программы "Инновационный менеджмент", которая запустилась на ЭФ МГУ в 2007 году. Я решил попробовать поступить на программу и стал усердно готовиться к экзаменам. В итоге сдал их успешно, поступил и ничуть не пожалел! Это оказалось именно то, что я искал! Я начинал работать в компании Rus Outdoor, крупнейшем в то время операторе наружной рекламы. На работе зона мой ответственности была на стыке маркетинга и IT. Я учился на программе "Инновационный менеджмент" и совмещал обучение с работой. Я сразу понял, что многое, что было в бакалавриате, который я закончил на Экономическом факультете, дало мне хороший базис, на который можно опереться при обучении в магистратуре. В магистратуре я уже получал знания, очень необходимые на практике и вырабатывал профессиональные умения.

На программе "Инновационный менеджмент" это было хорошо поставлено. Обучаясь, ты можешь лучше работать, а работая – лучше учиться, потому что сразу объединяешь 2 вещи: навыки в профессиональной деятельности растут и при этом есть, что подчеркнуть из работы для кейсов, которые решаешь в процессе учебы. Получив компетентности в сфере управления созданием нового продукта, я написал и успешно защитил магистерскую диссертацию, посвященную созданию нового продукта, облегчающему малому и среднему бизнесу к доступ к заказу наружной рекламы".

"В Rus Outdoor я проработал до 2014 года, потом "Крым стал наш", cанкции, рубль упал, рынок рекламы обвалился – все инновационные разработки были закрыты, а наш отдел расформирован. Поэтому я подумал: раз я уже пробовал себя в предпринимательстве, почему бы не продолжить это делать дальше? В разных финтех компаниях я управлял командами разработчиков сайтов, платформ, созданием приложений. Потом с друзьями решили организовать фабрику, где производили оборудование для квестов. Позже вышли на международный рынок. Потом я решил основать уже свой бизнес в Австрии. Основал, запустил. Потом вернулся в корпоративную стезю и сейчас являюсь владельцем продукта в крупной компании. Огромное количество вещей, которые я подчерпнул на программе , постоянно применялись мной в жизни!"

В настоящее время Егор является владельцем продукта в компании "Мегафон", руководит командой, создающей новые продукты. Егор продолжает пробовать и развивать компетентности в предпринимательском менеджменте в стартап-сообществе и корпоративной среде.

"Что делать Вам? Да пробовать вообще все! Есть какая-то идея, как минимум пробуйте ее проработать "на коленке", протестировать бизнес-процесс. Сделайте сами, посмотрите, есть конверсия или нет, поработайте над недочетами. Чем больше вы за единицу времени попробуете сделать– тем быстрее Вы найдете то, чем вы хотите заниматься, то, что Вас по-настоящему драйвит да и то, что не драйвит совершенно!
Не бойтесь! Лучше что-то делать, чем ничего не делать и сидеть ждать у моря погоды".

    

На фотографиях: Георгий Лаптев, Петр Кирюшин и выпускники магистерской программы «Инновационный менеджмент» -  Артем Груздев, Егор Иванцов, Юлия Нарайкина со студентами первого курса.


04 октября 2021