Eng

Студенты маг.программы «Инновационный менеджмент» (специализация «Менеджмент биотехнологий») посетили международный биотехнологический центр «Генериум»

Студенты маг.программы «Инновационный менеджмент» (специализация «Менеджмент биотехнологий») посетили международный биотехнологический центр «Генериум»

29 сентября студенты магистерской программы «Инновационный менеджмент» (специализация «Менеджмент биотехнологий») экономического факультета МГУ посетили международный биотехнологический центр «Генериум». Экскурсия состоялась в рамках курса «Промышленные биотехнологии и биофармацевтика» от компании Future Biotech.

МБЦ «Генериум» – российский лидер в области биотехнологических разработок и производства, основной российский производитель биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склероза, аутоиммунных, редких наследственных (орфанных), онкологических и сердечнососудистых заболеваний. Генериум – единственная в мире компания, производящая все три рекомбинантных фактора свертывания крови (VII, VIII, IX) для больных гемофилией. Генериум также выпускает:

- кожный тест для массовой диагностики туберкулеза «Диаскинтест», обладающий высокой специфичностью и чувствительностью к возбудителю туберкулеза. Препарат является оригинальной разработкой компании и не имеет мировых аналогов. Препарат удостоен премии Правительства РФ и премии Галена (Prix Galien);

- «Инфибета» – препарат первой линии для лечения рассеянного склероза;

- субстанцию соматропина для корректирующей терапии гипофизарного нанизма.

На стадии разработки находятся более 30 инновационных препаратов, включая ферменты, моноклональные антитела и клеточные продукты. Более половины из них не имеют мировых аналогов.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с новейшим оборудованием лабораторий исследовательского центра, используемым на различных стадиях разработки биологических препаратов и доклинических исследований, а также смогли узнать об инновациях центра в области диагностики туберкулеза. Биотехнологический центр располагается на огороженной территории поселка Вольгинский Владимирской области, где создана инфраструктура для работы и жизни ученых мирового уровня.


05 октября 2018