Eng

Презентация проектов на курсе «Создание и маркетинг инновационных продуктов»

Презентация проектов на курсе «Создание и маркетинг инновационных продуктов»

Финальной презентацией проектов завершился курс «Создание и маркетинг инновационных продуктов» программы «Инновационный менеджмент».

В течение курса каждая из четырех проектных команд разрабатывала свою концепцию инновационного продукта для летнего отдыха, прототипировала на 3D принтере и строила бизнес-модель.

Первая команда представила одноразовый «Набор шашлычника», который  решает проблему долгих хождений по магазину в поисках необходимых компонентов хорошего летнего отдыха на природе. Ребята очень творчески подошли к своему проекту и внесли в него некоторые инновационные решения:  помимо обычных одноразовых принадлежностей для приготовления шашлыка и сервировки стола, в наборе есть специальные подстаканники с утяжеленным дном и фиксаторы для стаканчиков, вставляющиеся в землю.

image image

Вторая команда предложила свое решение проблемы размещения смартфона для пользователей личным транспортом. «Универсальное магнитное крепление для смартфона» подходит как для велосипеда, так и для автомобиля. Некоторые участники команды уже протестировали свой продукт и остались довольны.

image image

Команда с проектом «Towel Holder for cars» позаботилась о защите сидений машины от грязи и влаги, что особенно актуально для спортсменов и любителей поплескаться в воде в жаркую погоду. Разработанная участниками модель держателя полотенец крепится у изголовья сиденья и очень проста в эксплуатации.

image image

Завершила презентацию проектов  команда «ПроАктивисты», разработавшая свою модель защиты пальцев от порезов при готовке «ZenFinger». Пластиковые напальчники удобны в использовании и надежно защищают неопытных кулинаров от случайно слетевшего ножа.

image image


27 июня 2017