Преподаватели маг.программы «Инновационный менеджмент» посетили Миланский Политехнический Университет и Технологический институт Гренобля

Преподаватели маг.программы «Инновационный менеджмент» Георгий Лаптев, Дмитрий Шайтан, Светлана Щелокова Светлана и Даниил Леонов посетили Миланский Политехнический Университет (Politecnico diMilano, Милан, Италия) и Технологический институт Гренобля (Institut Polytechique de Grenoble, Гренобль, Франция) в рамках совместного проекта Эразмус+ OIPEC «Открытые Инновации для сотрудничества университетов и предприятий: новый продукт, бизнес и развитие человеческого капитала”.

Во время визита в Милан посещались инновационные лаборатории и инфраструктура создания инновационных продуктов, а также опыт реализации магистерской программы Product Design forInnovation в Миланском Политехническом Университете.

В Технологическом институте Гренобля изучался опыт проведения интенсивного курса по Дизайн-мышлению (Design Thinking) с участием французских компаний и университетская инфраструктура создания инновационных продуктов (AIP-PRIMECAGI-NOVA).

15 февраля 2017