"Инновационный менеджмент" на космодроме Байконур

Сергей Островский, магистрант программы Инновационный менеджмент и сотрудник Института биомедицинской инженерии Университета МИСИС, совместно с компанией «3Д Биопринтинг Солюшенс» провели подготовку первого в мире эксперимента по созданию эквивалента полых органов (сосуды и мочеточник) на космодроме "Байконур".

Эксперимент на международной космической станции (МКС) провели Олег Кононенко, глава отряда космонавтов и рекордсмен по суммарной продолжительности пребывания в космосе, и первая белорусская женщина-космонавт Марина Василевская.

Образцы, после успешно проведенного эксперимента на МКС, уже благополучно вернулись на Землю, а значит впереди большая работа по исследованию.

Успешно проведенный эксперимент имеет высокую практическую и социально-экономическую значимость для здравоохранения, так как развивается всё больше и больше возможностей для создания искусственных тканей.

Читать подробнее: https://nauka.tass.ru/nauka/20528169

Поздравляем Сергея и гордимся магистрантами программы Инновационный менеджмент!