Встреча студентов направления "Менеджмент инноваций: создание новых продуктов и бизнесов" с представителями SberDevices и старт курса «Креативные техники для создания инновационных продуктов и бизнесов»

9 января в рамках курса «Креативные техники для со­зда­ния ин­но­вцион­ных про­дук­тов и биз­не­сов» состоялась встреча студентов 1 курса магистратуры направления "Менеджмент инноваций: создание новых продуктов и бизнесов" с представителями SberDevices.

Приглашенный преподаватель курса — Елена Николаевна Шайманова, старший преподаватель МГТУ имени Н.Э. Баумана, кафедра «Промышленный дизайн».

Занятие также провели специалисты из SberDevices: Алина Николаевна Ермакова — design-thinking coach и Евангелист юзабилити-практики в России, а также  Елена Сергеевна Малышева, менеджер проектов и бизнес аналитик.

На семинаре приглашенные гости провели Бриф по проекту для студентов и осветили основные задачи и цели дальнейшей работы на курсе.

Студенты на занятии изучили понятие дизайн-мышления, выполняли практические задания с использованием креативных техник.

«На занятии нам рассказали о понятии дизайн-мышления и областях его применения. В конце лекции мы поучаствовали в нескольких интерактивах. Также мы получили две задачи в виде реальных кейсов от SberDevices. Предмет обещает быть интересным!» — рассказывает о своих впечатлениях студентка 1 курса магистратуры, Елизавета.

10 января 2024