Приветствуем студентов 2020 года!

31 августа 2020 года состоялась встреча первокурсников магистерской программы «Предпринимательство и управление проектами» с советом программы. Вот краткие итоги встречи.

Мы рады приветствовать 51 студента на нашей программе! В этом году к нам поступили студенты из трёх стран (Россия, Украина и Китай), а также 14-ти регионов России. Более половины из них впервые учатся в стенах Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Добро пожаловать!

Ребята познакомились с Советом программы: благодаря онлайн-формату все участники совета смогли присутствовать на встрече.

Ангелина Валерьевна Говорова рассказала о структуре учебного плана программы. Более половины курсов ведут приглашённые преподаватели-практики, а с третьего триместра студенты сами определяют свою образовательную траекторию.

Марина Владимировна Грачёва рассказала о целях и задачах научно-практического семинара – уникального курса магистратуры экономического факультета МГУ. Занятия проходят с первого по шестой триместр включительно и направлены в первую очередь на работу с диссертацией.

Елена Владимировна Груздева дала первокурсникам несколько советов о том, как можно выбрать тему будущей диссертации. Помните, что ровно через год – после подробного погружения в тему – её можно будет изменить, ведь никто не знает, куда заведёт вас исследование!

Марина Вадимовна Артамонова рассказала о практико-ориентированном курсе в рамках научно-практического семинара от кафедры экономики труда и персонала и Службы содействия трудоустройству. Студентам предстоит пройти серию собеседований с представителями компаний-партнёров факультета прямо на занятиях. Кроме того, в рамках этого модуля пройдут мастер-классы по вопросам конфликтов, рисков в условиях пандемии, цифровой трансформации службы по работу с персоналом и другим актуальным вопросам. Модуль начнётся уже во втором триместре!

Желаем успехов в учёбе!

Скачать презентацию для первокурсников Статистика поступления в 2020 году

Магистерская программа "Предпринимательство и управление проектами"
31 августа 2020