Eng

Мастер-класс от директора по развитию бизнеса компании «РОББО» Андрея Сергеева

Мастер-класс от директора по развитию бизнеса компании «РОББО» Андрея Сергеева

28 ноября 2024 года в рамках курса «Бизнес в формате франчайзинга» (преподаватель —  Маргарита Сергеевна Шахова)  прошла встреча с Андреем Сергеевым, директором по развитию бизнеса компании «РОББО». У компании «РОББО» получилось сделать то, о чем мечтают все технологические предприниматели: вырасти из маленького стартапа в международный бизнес. Большую роль в этом сыграло решение основателя Павла Флорова развиваться по франчайзинговой модели. Сегодня благодаря франшизе «РОББО КЛУБ» даже начинающий предприниматель может открыть детский роботехнический кружок.

Андрей рассказал о том, как создавалась франшиза, из чего она состоит, на что нужно обратить внимание при старте бизнеса по франшизе; поделился финансовой моделью компании и объяснил, как разные показатели влияют на прибыль. Большой интерес у магистров вызвала информация о том, как «РОББО» удалось справиться с кризисом, вывести новые продукты на рынок, расширить географию присутствия. 

В завершении встречи Андрей подарил нашей магистерской программе книгу «Сила франчайзинга. Как компания РОББО построила топовую международную EdTech-фрашизу», которую написали основатели и топ-менеджеры компании.

 

← На страницу программы

 

 

 

 

 

 

Магистерская программа «Управление развитием бизнеса»
28 ноября 2024