Студенты программы УРБ приняли участие в международном форуме «ИГРЫ XXI ВЕКА»

Студенты магистерской программы «Управление развитием бизнеса» Иван Лемутов и Николай Щетинин вместе с друзьями из проекта МАХ стали участниками международного форума «ИГРЫ XXI ВЕКА»

Здесь они сыграли в «Пиратские острова» – бизнес-игру на развитие навыков партнёрства и стратегического мышления у руководящего состава компании, и в игру «Фабрика», которая моделирует работу компании в условиях острой рыночной конкуренции

Иван Лемутов, студент 1 курса

Форум «Игры XXI века» оказался достаточно интересным. Было очень много полезных игр на различные компетенции. Большинство игр проводили их создали, увлечённые своим детищем, что придавало процессу дополнительный шарм. Хотелось бы выделить игру «Пиратские острова», как наиболее заинтересовавшую, в процессе невозможно было оторваться от хода игры, даже был некий кураж ????

Николай Щетинин, студент 1 курса

Очень крутой форум, превзошёл все ожидания! Как ранее сказал Иван, «Пиратские острова» — просто бомба! Не думал, что бизнес-игры могут быть такими веселыми и захватывающими! У нас была тактика экспансии большим флотом и мы её придерживались, что позволило нам победить. Потом мы играли в игру, связанную с производством. Вот тут-то мне и пригодился многолетний опыт стратегий и симуляторов, а также знания Excel. Мы построили модель издержек, и, исходя из этого, продавали по выгодной для нас цене.
Последней была игра связанная с типами лидерства «4-D лидеры». Было очень познавательно узнать о различных методах решения конфликтов из разных сфер лидерства, также узнал больше о себе.
В целом, я очень рад, что смог попасть на такой крутой форум!

Магистерская программа «Управление развитием бизнеса»
16 декабря 2021