Открытая лекция «Банки как особый вид финансовых посредников и их регулирование: теория и практика»

Приглашаем студентов и сотрудников университета 28 октября в 19:00 на открытую лекцию «Банки как особый вид финансовых посредников и их регулирование: теория и практика», которую проводит Лобанов Алексей Анатольевич, руководитель направления в Университете Банка России, ранее возглавлявший Департамент банковского регулирования Банка России.

Лобанов Алексей Анатольевич – кандидат экономических наук, Certified FRM, в 2016–21 гг. Окончил Московский государственный институт электронной техники (технический университет) и аспирантуру Института экономика РАН. С 1997 г. работает в инвестиционной сфере, с 1999 г. – в области финансового риск-менеджмента. Имеет квалификационный аттестат ФСФР серии 1.0. Член Международной ассоциации специалистов по управлению рисками (GARP) с 1999 г., член правления российского отделения Профессиональной международной ассоциации риск-менеджеров (PRMIA) с 2002 г., член наблюдательного совета магистерской программы «Финансовые рынки и институты» ЭФ МГУ. Автор более 20 публикаций по анализу финансовых рынков и управлению рисками. Круг профессиональных интересов: управление рыночными рисками, регулирование банковских рисков, управление рисками в суверенных институтах, анализ рисков инвестиционных проектов.

В рамках открытой лекции  расскажут о банках как особом виде финансовых посредников и их регулировании, в том числе будет рассмотрена модель образования банка, предложенная лауреатами Нобелевской премии по экономике 2022 г. Дугласом Даймондом и Филиппом Дыбвигом.

АУДИТОРИЯ 221

28 октября 2022