Система работы с проблемными активами. Интересные кейсы (Серия мастер-классов команды по урегулированию проблемных корпоративных долгов ПАО Сбербанк)
25.11.2021 в 19:00 состоялся мастер-класс на тему «Система работы с проблемными активами. Интересные кейсы» Демина Кирилла Александровича, заместителя председателя Правления Московского банка ПАО Сбербанк.
Объем глобального рынка проблемных корпоративных долгов исчисляется сотнями миллиардов долларов. Работать в данной сфере весьма сложно, но очень интересно. Причина проста — нет одинаковых проектов, приходится каждый раз иметь дело с различными отраслями экономики, погружаться в бизнес разнообразных компаний, взаимодействовать с уникальными людьми, преодолевать новые вызовы. Сложные сделки, непростые решения, спасение стоимости активов проблемных компаний, риск, работа в условиях корпоративных конфликтов, трансграничные и национальные банкротства, судебные процессы в различных юрисдикциях, взаимодействие с детективами — все это составные элементы работы с проблемными корпоративными долгами.
В настоящее время на рынке нет готовых молодых специалистов по работе с проблемной задолженностью юридических лиц. Кадры в данном бизнесе воспитываются, как правило, внутри практикующих команд. Причины этого явления просты - учебной литературы немного, а до последнего времени программы по данной тематике в вузах отсутствовали. Данный мастер-класс - возможность не только познакомиться с этой уникальной сферы работы, но и подать резюме и стать частью команды Сбера.
Мерекина Елена Владимировна
25 ноября 2021