Мастер-класс «Регулирование участия банков в деятельности с высоким уровнем риска»

20 января 2024 года в 12:20 приглашаем на открытую лекцию заместителя директора Банковского института НИУ ВШЭ, члена Совета магистерской программы «Финансовые рынки и институты» Лобанова Алексея Анатольевича на тему: «Регулирование участия банков в деятельности с высоким уровнем риска»

Алексей Лобанов – кандидат экономических наук, Certified FRM, в 2016–21 гг.  возглавлял Департамент банковского регулирования Банка России. Окончил Московский государственный институт электронной техники (технический университет) и аспирантуру Института экономика РАН. С 1997 г. работает в инвестиционной сфере, с 1999 г. – в области финансового риск-менеджмента. Имеет квалификационный аттестат ФСФР серии 1.0. Член Международной ассоциации специалистов по управлению рисками (GARP) с 1999 г., член правления российского отделения Профессиональной международной ассоциации риск-менеджеров (PRMIA) с 2002 г., член наблюдательного совета магистерской программы «Финансовые рынки и институты» ЭФ МГУ. Автор более 20 публикаций по анализу финансовых рынков и управлению рисками. Круг профессиональных интересов: управление рыночными и климатическими рисками, регулирование банковских рисков, управление рисками в суверенных институтах, анализ рисков инвестиционных проектов.

Встреча пройдет в стенах экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Если Вам необходим пропуск на факультет, напишите на почту finmarkets.econ@org.msu.ru. Количество мест ограничено. Прием заявок строго до 19.01.2024 12:00

АУДИТОРИЯ 525

20 янв 2024