Проект Future_Finance магистерской программы "Финансовые рынки и институты": встреча-интервью Самиева П.А. с Митрофановым П.С., управляющим директором по корпоративным и суверенным рейтингам "Эксперт РА"

Future_Finance - новый совместный проект программы "Финансовые рынки и институты" магистратуры Экономического Факультета МГУ, аналитического центра "БизнесДром" и журнала "Банковское обозрение" - приглашает на третью Zoom-встречу 18 мая в 19.00

Для участия требуется регистрация по почте finmi@econ.msu.ru  или по ссылке  >>>

О спикерах

Павел Самиев, ЭФ' 2005, генеральный директор аналитического агентства "БизнесДром", председатель комитета "Опоры России" по финансовым рынкам,

Павел Митрофанов, ЭФ' 2005,  управляющий директор по корпоративным и суверенным рейтингам "Эксперт РА"

Тема встречи

"Будущее оценки кредитного риска и качества кредитных портфелей банков, оценки кредитного качества эмитентов"

Поговорим о будущем рынка кредитных рейтингов и  регулировании кредитных рейтинговых агентств, о том, как будет развиваться конкуренция за инвесторов; обсудим, какой уровень кредитного качества у эмитентов, есть ли проблемы, характерные для компаний всех отраслей,  как меняется спрос на услуги рейтинговых агентств  и  в какую сторону будет развиваться рынок.

О проекте

Future_Finance — новый совместный проект магистратуры экономического факультета МГУ, аналитического центра "БизнесДром" и Журнала "Банковское обозрение". Future_Finance  посвящен проблемам и перспективам развития финансовой сферы. Проект состоит из цикла разговоров с экономистами, финансистами и футурологами и в широком смысле осветит будущее финансового digital-мира. В серии бесед эксперты поделятся своими прогнозами и опасениями, расскажут о трендах, которые, возможно,  уже в скором времени преобразят нашу повседневную жизнь, поговорят о том, как цифровизация меняет структуру экономики и как с оглядкой на нее компании строят новые бизнес-модели.

Видеозапись встречи

18 мая 2021