9 сентября 2022 года состоялась Молодежная конференция "Государственные финансы и финансовые рынки: вызовы настоящего и модель будущего"

9 сентября 2022 года магистры программы "Финансовые рынки и институты" Симакин Георгий, Сулаев Александр, Шпичко Кристина приняли участие в молодежной конференции «Государственные финансы и финансовые рынки: вызовы настоящего и модель будущего» в рамках празднования 220-летия Министерства финансов Российской Федерации.

Целью конференции являлось стимулирование научно-исследовательской деятельности и создание условий для реализации творческих способностей студентов и аспирантов, молодых специалистов государственных финансовых органов, повышение их интеллектуального потенциала, содействие профессиональному росту, выявление талантливой молодежи, а также подготовка предложений для Минфина России по повышению эффективности управления государственными финансами и федеральным имуществом.

В программе конференции - представление Министру финансов Российской Федерации А.Г. Силуанову студентами, аспирантами  и молодыми специалистами идей, отобранных по итогам интеллектуального хакатона, а также посещение выставки, посвященной 220-летию Министерства финансов Российской Федерации, расположенной в Государственном историческом музее.

Интеллектуальный хакатон представляет собой разработку и представление кросс-функциональными командами студентов и аспирантов идей и предложений по 7 профессиональным трекам в соответствии с программой конференции, их экспертную оценку.

09 сентября 2022