Команда ЭФ МГУ заняла второе место в России в конкурсе CFA Research Challenge

28 февраля 2022

Команда ЭФ МГУ заняла второе место в России в конкурсе CFA Research Challenge

Организатором локального этапа является CFA Association (Russia), которая провела отборочный этап среди команд вузов России и ближнего зарубежья. В локальном финале, прошедшим в онлайн формате, приняло участие шесть команд, представлявшие Финансовый университет, СПбГУ, НИУ-ВШЭ (московский, санкт-петербургский кампусы, МИЭФ), а также команда МГУ. В связи с проведением соревнования в онлайн формате наша команда выступала, находясь в стенах факультета, что безусловно создало для ребят привычную атмосферу и помогло настроиться на отличное выступление.

Мы поздравляем ребят и менторов команды с этим успехом и ждем от них новых побед уже в ближайшее время на конкурсе CFA Institute Research Challenge! Напомним, что теперь команде в марте предстоит выступить в качестве представителей России на Региональном этапе (Европа, Ближний Восток и Африка), а в случае победы — выступить в соревновании пяти лучших команд со всего мира.

Команда ЭФ МГУ – 2022:

• Ольга Ваксман, (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»);
  • Кононов Виталий (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»);
  • Мосин Александр (магистрант 1 курса, программа «Финансовая аналитика»);
  • Сазонов Виталий (студент э406 группы бакалавриата);
  • Дмитрий Овчинников (студент э401 группы бакалавриата).

Ментор:

• Илья Гуров, CFA — куратор команды от профессионального сообщества.

История Трофеев:

Места, занятые командой МГУ в финале CFA IRC по России:

2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022
2 место 1 место 1 место 1 место 2 место 1 место 1 место 1 место 1 место 3 место 1 место 2 место