Eng

Мы совершенствуем свои учебные программы вместе с работодателями

Мы совершенствуем свои учебные программы вместе с работодателями

В Самаре прошла конференция о трансформации банковских профессий в сфере взыскания. В ней приняло участие около 2000 человек, включая работодателей и представителей вузов. Они обсудили будущее специалистов данной сферы на фоне бурного расцвета искусственного интеллекта и нейросетей.

На конференции выступил член управляющего совета Илья Гуров, который заявил, что сотрудничество университетов и работодателей сегодня — одно из важнейших направлений развития образования. Например, когда сотрудники банков проводят учебные курсы по управлению проблемными долгами, студенты могут больше узнать о современной практике работы в этой сфере финансов, выбрать для себя карьерный путь, а банк при этом может получить хороших кандидатов.

Илья отметил, что это было очень интересное и полезное мероприятие. Ему удалось больше узнать о специфике работы с проблемными активами. По его словам, такие мероприятия на самом деле и нужны, чтобы лучше понимать специфику работы в тех или иных специальностях, и корректировать учебные программы и планы подготовки специалистов, чтобы они оставались востребованными на рынке.

Источник: ссылка


23 октября 2024