Eng

Выпускник программы попал в шорт лист номинантов "Финансы и инвестиции" в рейтинге Forbes "30 до 30" 2025 года!

Выпускник программы попал в шорт лист номинантов "Финансы и инвестиции" в рейтинге Forbes "30 до 30" 2025 года!

Выпускник первого набора программы "Финансовая аналитика" попал в шорт лист номинантов "Финансы и инвестиции" в рейтинге "30 до 30" 2025 года! 

Образование

Из обоснования номинации:

Из консалтинга в финансы. Антон Клепиков начал карьеру в 2016 году со стажировок в международных консалтинговых компаниях KPMG и Boston Consulting Group. В 2019 году он перешел в сферу финансов — устроился финансовым аналитиком в Sber CIB (корпоративно-инвестиционный бизнес «Сбера»). В 2020 году Клепиков занял должность старшего аналитика в Российско-Китайском инвестиционном фонде. С 2022 года Антон работает в акционерной финансовой корпорации «Система», в 2025-м его повысили до инвестиционного директора. 

Карьера в инвестициях. Клепиков управляет фармацевтическим портфелем АФК «Система», включая группы «Биннофарм» и «Ниармедик». За последний год он закрыл сделки на сумму более 5 млрд рублей. С 2016 года Антон реализовал более 10 M&A-сделок на сумму свыше $1 млрд, в том числе покупку доли «Ниармедик» у «Сбера» и продажу 75% RFP Group японской Iida Group. 

Стратегические проекты. Под руководством финансиста АФК «Система» разработала стратегии развития нового международного R&D-центра с бюджетом около 16 млрд рублей, который объединит фармацевтические, медицинские и косметологические компетенции холдинга. Среди других проектов Клепикова — установление операционных партнерств «Биннофарм Групп» с фармкомпаниями Ближнего Востока и разработка долгосрочной программы мотивации для топ-менеджмента фармацевтического сегмента.

Поздравляем и поддержим голосами Антона!
Ссылка на сайт Forbes


14 мая 2025