Завершилась дисциплина, проведенная специалистами Сбербанка

Осенью 2022 года магистерская программа "Финансовая аналитика" и ПАО Сбербанк предложили студентам программы и экономического факультета МГУ открытую дисциплину «Урегулирование корпоративных проблемных долгов», посвященную актуальной для России (и не только) теме работы с проблемными долгами: по данным Банка России с конца февраля 2022 года российские банки реструктурировали корпоративным клиентам долги на 3,3 трлн руб.

Дисциплина разработана ведущими специалистами ПАО Сбербанк, непосредственно использующими на практике все техники и приемы при урегулировании корпоративных проблемных долгов, которые планируется рассматривать в рамках дисциплины. Слушатели получат навыки применения процедур риск-менеджмента, кредитного процесса, возврата проблемных активов, переговорных техник, сформируют представление о том, как выбрать эффективный способ урегулирования проблемных активов.

Для магистрантов программы данная дисциплина являлась  дисциплиной по выбору. Для особо активных и любознательных была уникальная возможность: по результатам окончания дисциплины три лучших слушателя будут приглашены на прохождение оплачиваемой стажировки в команде банка, а при успешном прохождении стажировки может быть принято решение о дальнейшем сотрудничестве. В начале ноября 2022 года дисциплина закончилась, и три магистранта программы получили приглашение на стажировку! Поздраявлем и желаем получения оффера!

Курс понравился тем, что на занятия приходило довольно много приглашенных спикеров из банка. Особенно понравилась лекция по применению финансовых моделей оценки проектов в урегулировании проблемных долгов. Также было очень интересно посетить здание банка и пообщаться с людьми, которые там работают. Однако по мере посещения новых лекций показалось, что некоторые спикеры повторяли то, что уже было озвучено предыдущими.

из анонимного анкетирования по триместру

03 ноября 2022