Студенческий совет

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ ЭФ МГУ - выборный орган студенческого самоуправления, который представляет интересы студентов перед администрацией Университета. Студенческий совет обеспечивает реализацию прав студентов на участие в обсуждении и решении важнейших вопросов деятельности ЭФ МГУ, решение вопросов жизнедеятельности студенчества, поддержку и реализацию социально значимых инициатив студентов, организация культурно-массовых и спортивных мероприятий. Студенческий совет активно взаимодействует с администрацией факультета и принимает участие в распределении материальной помощи и других выплат студентам.

Основными сферами деятельности Студсовета являются:
  • Организация и проведение культурно-массовых мероприятий: Мисс Эконома, День Эконома, День Победы, посещение театров, мюзиклов.
  • Организация и проведение спортивных праздников и соревнований по следующим видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис и прочее.
  • Деятельность Стипендиальной комиссии по рассмотрению заявлений студентов на материальную помощь и повышенную академическую стипендию.
  • Прием и рассмотрение заявлений студентов на предоставление места на подземном паркинге.
  • Проведение Школы Актива для инициативных студентов, которые хотят включиться в деятельность Студсовета ЭФ.

Положение о Студенческом совете МГУ можно найти на сайте (http://studsovet.msu.ru/).

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА ЭФ МГУ:

• Ясицкая Дарья Сергеевна – председатель Студенческого совета экономического факультета МГУ
  • Гончаров Артем Романович – заместитель председателя Студенческого совета экономического факультета МГУ
  • Сорокина Лидия Александровна – второй представитель ЭФ в Студенческом совете МГУ
  • Мелешкин Артем Евгеньевич – ответственный секретарь Студенческого совета экономического факультета МГУ

С полным списком членов Студенческого совета Экономического факультета можно ознакомиться по ссылке.

Выборы в Студсовет проводятся каждый год, в течение первого семестра учебного года до 1 декабря. Выдвинуть свою кандидатуру для участия в выборах может каждый студент любого курса.

Каждый год лучшие студенты факультета имеют возможность работать в приёмной комиссии ЭФ, получая при этом не только практические навыки обработки персональных данных, но и опыт работы в коллективе.

Ежегодно студенты факультета принимают участие в мероприятих как факультетского, так и общеуниверситетского уровня. В их числе День факультета, спортивные праздники и соревнования, посвящение в студенты, балы, посещение театров и другие.

Интересы иногородних студентов, проживающих в общежитии, представляет Студком ДАСа.

СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ МГУ расположен на 10 этаже корпуса А главного здания МГУ (http://www.studunion.ru/).

Миссия Студенческого совета МГУ – решение образовательных и социально-бытовых проблем студентов, популяризация здорового и нравственного образа жизни, формирование навыков самоуправления.

Главная задача совета – оперативно содействовать решению проблем студентов Московского университета. В своей работе Студенческий совет МГУ пользуется поддержкой администрации Университета.

КАК ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К СТУДЕНЧЕСКОМУ СОВЕТУ МГУ?

Есть несколько способов обратиться за помощью к Студенческому совету МГУ: вы можете написать  на почту studsovetmsu@gmail.com или в личные сообщения студенческого сообщества «ВКонтакте».