Служба содействия трудоустройству

Магистратура ЭФ МГУ придает большое значение не только образованию, но и трудоустройству своих выпускников: востребованность наших выпускников является одним из важных показателей качества подготовки на факультете. Проект «СЛУЖБА СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ» реализуется факультетом с 2002 года, в октябре 2009 он оформлен как структурное подразделение и входит в Отдел содействия трудоустройству и связям с выпускниками.

• Информационное сопровождение студентов. На сайте факультета и сайте Службы вас ждут актуальные предложения о практиках, стажировках, вакансиях от компаний-партнеров факультета по широкому кругу экономических специализаций.

Организация карьерных мероприятий от компаний (мастер-классы, семинары, тренинги и др.) ССТ выстраивает отношения с ведущими работодателями и помогает им сделать выбор в пользу наших выпускников: регулярно проводятся презентации компаний, мероприятия по привлечению на стажировки, – иначе говоря, отдел поддерживает и стимулирует двусторонний диалог с рынком труда. Со многими компаниями у факультета заключены соглашения о стратегическом сотрудничестве. Лекции и мастер-классы многих перспективных работодателей проходят не только факультативно, но и читаются в рамках учебного процесса.

День карьеры «Недостающее звено». Отдел по трудоустройству проводит День карьеры «Недостающее звено» – одно из крупнейших рекрутинговых мероприятий для студентов и выпускников ведущих экономических вузов Москвы. Мероприятие организуется совместно с ведущей рекрутинговой компанией FutureToday, проводится дважды в год: в конце октября и в конце марта и привлекает более 30 компаний и свыше 1500 посетителей.

Карьерные консультации и коуч-сессии. Важное направление деятельности Службы – индивидуальные карьерные консультации для студентов. Вы можете обратиться в ССТ для того, чтобы найти практику или стажировку, проконсультироваться по поводу карьерных траекторий и структуры рынка, узнать об открытых вакансиях для молодых специалистов. Если Вам интересно разобраться в своих интересах и найти наиболее правильный для Вас путь решения самостоятельно, Вы можете записаться на коуч-сессию.

• консультирование по вопросам профессионального и личностного роста: подготовка к прохождению профессионального отбора в компаниях, аудит резюме и помощь в его составлении, советы по написанию сопроводительных писем психологическое ориентирование на ту или иную сферу деятельности;
    • информация о вакансиях и стажировках на начальные позиции в ведущих компаниях от работодателей, кадровых агентств и выпускников ЭФ МГУ;
    • участие в презентациях компаний, днях карьеры на ЭФ МГУ;
    • участие во встречах с партнерами, руководителями HR-департаментов;
    • участие в информационных и образовательных мероприятиях о способах успешного построения карьеры: бизнес-кейсы, деловые игры, семинары, тренинги, круглые столы и т.д.

Основными партнерами являются бухгалтерские/аудиторские компании, финансовые организации, страховые компании, производители продуктов и товаров народного потребления, компании, специализирующиеся на недвижимости, кадровые, телекоммуникационные, государственные и научно-исследовательские структуры.

Подробнее о Службе содействия трудоустройству https://www.econ.msu.ru/students/eas/

career@econ.msu.ru ,  career.econ.msu@gmail.com

8(495) 939-28-39