Конкурс на лучшее магистерское исследование

Конкурс магистерских диссертаций экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова  проводится с 2019 года с целью поощрения исследовательских достижений студентов магистратуры в трех номинациях: “ЛУЧШАЯ МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ ПО ЭКОНОМИКЕ”, “ЛУЧШАЯ МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ ПО ФИНАНСАМ” и “ЛУЧШАЯ МАГИСТЕРСКАЯ ДИССЕРТАЦИЯ ПО МЕНЕДЖМЕНТУ”.

image
На Конкурс принимаются магистерские исследования студентов 2 года магистратуры соответствующего года выпуска. Номинация работ осуществляется Государственными комиссиями (ГЭК), на которых защищались магистерские диссертации. На конкурс могут быть выдвинуты диссертационные работы, получившие на защите диссертации итоговую (суммарную) оценку не менее 9/10 (не более 2 работ от каждой ГЭК).

image
Оргкомитет вправе проводить дополнительную техническую проверку работ и не допускать к участию в Конкурсе работы с обнаруженными нарушениями академической этики или критичными недостатками оформления.
image
Оценку работ, представленных на конкурс, и подведение итогов Конкурса осуществляет независимое жюри. Члены жюри выдвигаются Советами программ. Члены Советов магистерских программ не могут быть членами жюри.
image
Объявление победителей Конкурса является частью торжественной церемонии вручения «зелёных» дипломов выпускникам магистратуры.

Подробнее смотрите Положение о конкурсе магистерских диссертаций экономического факультета МГУ (в новой редакции от 26.05.2023)