Студенты магистерской программы «Экономическая политика» ЭФ МГУ приняли участие в хакатоне Минфина России в рамках конференции «Государственные финансы и финансовые рынки: вызовы настоящего и модель будущего

Студенты работали в междисциплинарных командах на двух направлениях «Межбюджетные отношения vs развитие регионов: как найти компромисс?» и «Цифровые трансформации государственных финансов».

При участии экспертов Минфина России, Федерального казначейства и Федеральной налоговой службы команды представили несколько идей по данным направлениям. В частности, создание модуля маркировки и контроля целевого использования бюджетных средств на платформе цифрового рубля; разработка цифровой платформы инициативного бюджетирования и использование фискальных контрактов как инструмента межбюджетных отношений.

Некоторые наработки были представлены министру финансов России А.Г. Силуанову и, возможно, будут использованы при разработке программы развития государственной финансовой системы."

О мероприятии «Государственные финансы и финансовые рынки: вызовы настоящего и модель будущего» >>>

09 сентября 2022