Магистерская программа «Фундаментальная экономика: теория и математические методы» поздравляет своих выпускников, поступивших на зарубежные программы PhD in Economics!

Магистерская программа «Фундаментальная экономика: теория и математические методы»  поздравляет своих выпускников, поступивших на зарубежные программы PhD in Economics!

Глеб Куровский (выпуск 2019) - Федеральная политехническая школа Лозанны (EPFL).

Елизавета Зельницкая (выпуск 2020) - Центр экономических исследований и высшего образования (CERGE-EI), Прага.

Глеб Куровский – выпускник первого набора проекта «Первая группа» ЭФ МГУ; семинарист курса «Эконометрика-1» для бакалавров ЭФ МГУ; экономист Департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ; сотрудник Лаборатории макроэкономического моделирования ИЭП имени Е.Т. Гайдара;
выступал на международной конференции по экономическому моделированию “EcoMod2017” в Любляне (Словения), на Апрельской конференции НИУ ВШЭ (2017); в составе сборной команды ЭФ МГУ - финалист международного соревнования по эконометрике Econometric Game-2019 (Амстердам).

Публикации:

Куровский Г.С. «Использование текстовой информации для прогнозирования и изучения причинно-следственных связей в макроэкономике» Вестник Московского Университета. Серия 6. Экономика. 2019. №6. С. 39-58
Куровский Г.С., Полбин А.В. «Построение индекса волатильности цен товаров российского экспорта» Деньги и кредит. 2017. №11. С.59–65

Елизавета Зельницкая - финалистка конкурса на лучшее магистерское исследование-2020 с работой «Социально-экономические факторы откладывания рождения первого ребенка в Российской Федерации» (научный руководитель – Н.М. Калмыкова).

В апреле планировалось выступление  с докладом на крупнейшей ежегодной конференции Американской ассоциации народонаселения в Вашингтоне (перенесено из-за пандемии; надеемся, что Елизавета выступит там в следующем году с результатами своего исследования).

Желаем ребятам научных успехов!

16 июля 2020