Неделя защит магистерских диссертаций 2020: старт 25 мая

Защиты  — это всегда напряженный, волнительный, но интересный период в жизни студентов, их научных руководителей, рецензентов, членов государственных экзаменационных комиссий.

В этом году, впрочем, как и всегда, магистерские диссертации рецензируют и оценивают ведущие российские экономисты, представители государственной власти и экспертного экономического сообщества, представители российского и международного бизнеса, консалтинговых компаний, банковского сектора, страхового бизнеса и прочее.

Среди них: Мария Дешко  (заместитель начальника отдела правового регулирования бюджетного процесса Департамента правового регулирования бюджетных отношений Министерства финансов РФ), Татьяна Камалдинова (главный экономист Департамента исследований и прогнозирования Банка России), Ольга Потемкина  (д. полит. наук, заведующая Отделом европейской интеграции Института Европы РАН), Елена Ковалева (начальник управления по конкурентной политике, Аналитический центр при Правительстве РФ), Павел Медведев (д.э.н., финансовый омбудсмен, Государственная Дума РФ), Наталья Галкина (генеральный директор, АО "Нейротренд"), Андрей Блохин (д.э.н., главный научный сотрудник, Институт народнохозяйственного прогнозирования РАН), Ирина Вардиашвили (к.э.н., директор департамента "Аудит", АО "Делойт и Туш СНГ"), Сергей  Захаров (к.э.н., CFA, директор департамента корпоративного финансирования, АО Газпромбанк), Александра Божечкова (к.э.н., зав. лабораторией денежно-кредитной политики Научного направления "Макроэкономика и финансы", ИЭП имени Е.Т. Гайдара), Сергей Павловский  (к.э.н., директор департамента инвестиций и стратегии, ООО «Ренова Холдинг Рус»), Лев Лихтарев (к.э.н., генеральный директор группы компаний VZLET.GROUP), Самсон Аджемян (директор по ресторанному консалтингу (U-Tech), директор по развитию в ресторанах Хлеб и Вино), Александр Коробов (владелец и директор Advance Capital Investment Ltd), Ольга Резяпкина (руководитель департамента бизнес анализа и работы с каналами дистрибуции ПАО Вымпелком), Ирина Велиева (директор направления "Рейтинги финансовых институтов", ООО "S&P. Global Ratings Europe Limited"), Светлана Игнатьева (руководитель департамента маркетинга (направление электронной коммерции) АО Почта России), Сергей Майоров (к.э.н., заместитель директора департамента стратегии Московской биржи), Андрей Крупнов (директор по отраслевым решениям в страховании компании ЗАО "КРОК Инкорпорейтед") и многие другие.

Особенность защит в этом году  — дистанционный формат их проведения. С одной стороны, дистанционный формат — это вызов для участников защит и сопровождающих этот процесс представителей администрации и специалистов факультета, с другой стороны — возможность для магистрантов услышать, а не только прочитать, мнение практиков о своей работе, подискутировать с ними в процессе обсуждения магистерской диссертации. Удачной защиты! Ни пуха, ни пера!

Защита магистерской диссертации в формате online

Временный регламент защит в дистанционном формате

График защит  магистерских диссертаций. Направление "Экономика"
Мировая экономика (Комиссия №7)