Лекция «Моделирование суверенного дефолта» и презентация магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика» в Московском государственном университете

4 апреля в 12.20 в аудитории П4 с лекцией «Modeling Sovereign Default» выступит Удара Пейрис, PhD, профессор финансов Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ, координатор программы повышенной интеллектуальной нагрузки для студентов МИЭФ ICEF Academia.

Дополнительно студентам будет предложена презентация магистерской программы МИЭФ «Финансовая экономика». Максим Никитин, PhD, академический руководитель программы магистратуры МИЭФ «Финансовая экономика» расскажет об особенностях поступления и дальнейших перспективах для студентов и выпускников международной магистратуры МИЭФ.

Рабочий язык – английский (лекция), русский (презентация)

О спикерах:

Удара Пейрис – экономист и профессор финансов Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ, приглашённый исследователь в Уорикском университете в Великобритании. Научные интересы – макроэкономика, денежная политика и финансовая стабильность. Публикуется в ведущих международных журналах, включая Economic Theory, Journal of Mathematical Economics, Journal of Financial Stability и Journal of Economic Dynamics and Control. Выступает с научными докладами в университетах и финансовых институтах в России и за рубежом, включая IMF, Bank of England и Federal Reserver System.

Окончил магистратуру с отличием и получил степень PhD по финансовой экономике в Университете Оксфорда. Обучение по программе бакалавриата прошел в University of New South Wales.

Максим Игоревич Никитин – академический руководитель магистратуры МИЭФ, ординарный профессор НИУ ВШЭ. Закончил экономический факультет МГУ, магистратуру в Европейском Университете во Флоренции и получил степень PhD по экономике в Университете Питтсбурга в США. Профессор М.И. Никитин работал в Университете Альберты в Канаде, в Центре Исследований Европейской интеграции при Университете Бонна в Германии, Всемирном Банке. Является членом Американской экономической ассоциации, Канадской экономической ассоциации и Эконометрического общества. Имеет более 20 публикаций в ведущих российских и международных реферируемых журналах.

04 апр 2018