II Кубок Москвы по Го среди студентов ВУЗов

21 и 22 марта 2020 года на Экономическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова пройдет II Кубок Москвы по Го среди студентов ВУЗов. Организаторами турнира выступают Го клуб Экономического факультета МГУ, Кафедра физического воспитания и спорта МГУ, Московская федерация Го, Московское отделение Российского студенческого спортивного союза. Дополнительная информация будет публиковаться в телеграм-канале @msugocup. Там же в чате можно задать вопросы организаторам турнира или главному судье. Пользователи социальных сетей могут подписаться на обновления в Facebook или ВКонтакте. Несколько дней назад Го клуб МГУ запустил Instagram-аккаунт @msugoclub.

Турнир по Го проводится с использованием системы Мак-Магона в 6 туров по японским правилам. К участию допускаются студенты, аспиранты и выпускники 2019 и 2020 годов московских ВУЗов. Вне конкурса в соревновании могут принять участие представители ВУЗов других городов России, сотрудники и преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова, а также постоянные участники Го клуба МГУ. Помимо учета индивидуальных результатов будет также проводиться командный зачет по трем представителям ВУЗов, показавшим наилучший результат.

В рамках II Кубка Москвы по Го среди студентов ВУЗов пройдет однодневный турнир на доске 13х13. Он ориентирован на тех игроков, которые только начали осваивать Го и еще не готовы играть партии 19х19, но хотят сразиться в турнире. К участию допускаются игроки с рейтингом РФГ не более 360 (25k и ниже). Представители немосковских ВУЗов, сотрудники и преподаватели МГУ, а также игроки с рейтингом РФГ более 360 могут участвовать вне конкурса.

В рамках II Кубка Москвы по Го среди студентов ВУЗов будет впервые рассчитан рейтинг Высших учебных заведений Москвы по игре Го. Как сообщили организаторы Кубка, для каждого ВУЗа будут учитываться результат трех лучших игроков, участвующих в рамках конкурса в двухдневном турнире на доске 19x19.

22 мар 2020