Eng

Образовательный мастер-класс для студентов на тему «Как начать работать в банке?»

Образовательный мастер-класс для студентов на тему «Как начать работать в банке?»

25 февраля в Точке кипения – Коммуна прошел образовательный мастер-класс для студентов на тему «Как начать работать в банке?», организатором которого была бизнес-платформа «Наследие», созданная молодежной инициативной группой на базе Crocus Group.

Спикерами мероприятия стали руководители подразделений ведущих российских банков, которые, несмотря на свой возраст, достигли высоких результатов в профессиональной деятельности, а именно: Айвар Канглиев, начальник управления продаж среднего и малого бизнеса в Департаменте среднего и малого бизнеса ПАО «Промсвязьбанк», Ахмед Ахмедов, начальник отдела привлечения по работе с юридическими лицами (центральный офис) АО «Альфа-банк», и Камран Пашаев, начальник управления Факторинга в АО «Кредит Европа Банк». Модератором встречи выступил Динислам Каппушев - администратор Точки кипения – Коммуна.

В начале мероприятия спикеры поделились историей своего карьерного пути и рассказали, почему они решили работать в банковской сфере. Каждый из них подчеркнул важность личной мотивации и осознанного подхода при выборе профессии.

Затем представители банков сообщили студентам о том, какие задачи решает их организация, о проектах, вакансиях и процессе отбора в компанию.

В ходе дискуссии также были затронуты темы, которые находятся высоко на повестке дня: что такое цифровой рубль и зачем он нужен, как и чем будет платить потребитель в 2025 и в 2030 году, в чем специфика российской банковской системы и др.

На сессии «вопрос-ответ» студенты активно задавали свои вопросы. Авторы самых интересных вопросов получили памятные подарки от спикеров.

В рамках мероприятия участники смогли не только узнать о навыках и качествах работника, которые ценятся банками, но и подать свое резюме на стажировку в банки.

Напомним, что целью таких мастер-классов является содействие трудоустройству студентов Москвы и создание нетворкинга среди них.

Студенты в любых обстоятельствах остаются той частью общества, которая при экономической нестабильности ощущает это на себе.

Именно поэтому мы готовы и стремимся к тесному сотрудничеству для повышения конкурентоспособности студентов и выпускников на рынке труда.

Мероприятие проводилось также при поддержке Бизнес-клуба при Торговом представительстве Азербайджана, «РКНК», Фонда «Эльбрусойд», Союза ногайской молодежи, «Unicorn Challenge».

Подписывайтесь на наш инстаграм, чтобы первыми узнавать о наших новых мероприятиях! Никнейм: nasledie_business


25 февраля 2022