Eng

Национальное Рейтинговое Агентство и Экономический Факультет МГУ имени М.В. Ломоносова подписали Соглашение о сотрудничестве

Национальное Рейтинговое Агентство и Экономический Факультет МГУ имени М.В. Ломоносова  подписали Соглашение о сотрудничестве

Соглашение подписано деканом экономического факультета МГУ Александром Аузаном  и  Генеральным директором НРА Алиной Розенцвет.
Взаимодействие сторон в рамках соглашения предусматривает организацию и проведение на базе НРА производственной, преддипломной практики и стажировок студентов и аспирантов, содействие трудоустройству выпускников факультета, а также  реализацию совместных мероприятий в рамках учебно-методической деятельности факультета .

 

Декан ЭФ А.А. Аузан: «Сотрудничество Экономического факультета с Национальным Рейтинговым Агентством - это не только возможность стажировок для наших студентов и аспирантов. Есть по крайней мере две области, где переплетение наших брендов может дать дополнительный эффект. Во - первых, это сфера финансового анализа – наши студенты практически ежегодно выигрывают национальный конкурс по финансовому анализу (CFA) и доходят до участия в мировом первенстве. Во-вторых, это вопросы устойчивого развития, поскольку единственная в стране кафедра экономики природопользования находится именно у нас, а возглавляющий ее профессор Сергей Бобылев - единственный представитель России в Комиссии по устойчивому развитию при  Генеральном секретаре ООН. Эти области важны нам,  и они представляют значительный интерес для нашего партнера – Национального  Рейтингового Агентства».

Генеральный Директор НРА Алина Розенцвет : «Одной из наших первоочередных задач является поддержание сильной профессиональной команды за счет привлечения молодых перспективных  и квалифицированных специалистов. Отличительной чертой ЭФ МГУ является сочетание теоретического фундаментального образования со специальной прикладной подготовкой. Рады быть причастными к процессу формирования у студентов, стажеров и выпускников навыков аналитической работы и творческого мышления. Мы считаем , что наставничество как проявление социальной ответственности -  это уникальный инструмент передачи не только профессионального , но и жизненного опыта через доверительное и партнерское общение. Стажировки и стартовые позиции в НРА позволят студентам и выпускникам Экономического Факультета МГУ получить опыт работы в реальных проектах, практические навыки, а также понять специфику различных отраслей бизнеса в условиях глобального перехода к Устойчивой Экономике».

 

Новость на сайте НРА

 --

НРА является одним из старейших российских рейтинговых агентств и оказывает услуги по рейтингованию компаний финансового и нефинансового сектора с 2002 года. В 2019 году Агентство включено в реестр кредитных рейтинговых агентств Банка России. За последние два года НРА качественно обновило методологии присвоения кредитных рейтингов, методологии оценки надежности и качества услуг профессиональных участников рынка ценных бумаг, а также активно развивает услуги сегмента «Устойчивое развитие». Агентство является подписантом международной инициативы PRI ESG по кредитному риску для кредитных рейтинговых агентств и членом международной ассоциации ICMА.


12 октября 2021