Eng

Сейлз-хаус ЭВЕРЕСТ и Экономический факультет МГУ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Сейлз-хаус ЭВЕРЕСТ и Экономический факультет МГУ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Стороны договорились о реализации совместной программы в рамках учебно-методической деятельности факультета, в которую будут включены разработка специального учебного модуля и создание авторской обучающей программы для студентов, проведение лекций и участие в кейс-чемпионатах, организация семинаров, конференций, круглых столов, отдельных мастер-классов и других практических занятий.

В отдельное направление выделена разработка программ практик и стажировок в ЭВЕРЕСТ и других активах холдинга «Национальная Медиа Группа», а также другие внеучебные карьерные мероприятия.

Каролина Соколова, генеральный директор сейлз-хауса «Эверест» (выпускница Экономического факультета 2014 года):

«Рада вернуть моральный долг родному факультету. Я благодарна МГУ за полученные знания и способ мышления, привитый мне здесь, а теперь вместе с коллегами готова поделиться этим бесценным багажом с новым поколением умных и дерзких.

Еще одна идея, вдохновившая нас -  разрушение стереотипа восприятия медиа-индустрии как недоступной, «только для избранных». Медиа трансформируются под актуальные запросы общества, маркетинговые коммуникации ежедневно меняются и работают в интересах людей. Мы погрузим студентов в актуальную повестку и прокачаем их навыки в области маркетинга, а лучшие кадры смогут начать свою карьеру у нас». 

Ольга Золотина, Руководитель отдела содействия трудоустройству и связям с выпускниками Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова: «Наши выпускники активно возвращаются на Факультет не только для продолжения образования, но и с предложениями новых возможностей для развития студентов. И начало сотрудничества с НМГ, крупнейшим холдингом в медиа-сфере, для нас очень перспективно, поскольку расширяет возможности для построения карьеры студентов Экономического факультета в такой динамичной и интересной индустрии. Например, это интересная траектория для выпускников магистерской программы "Маркетинг" - программы, которая динамично развивается и с каждым годом привлекает все больше студентов для обучения».


07 сентября 2021