Экономический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова вошел в лидеры Рейтинга лучших факультетов и вузов Москвы по версии hh.ru 2020-2021 года по направлениям «Экономика и финансы», «Управление персоналом» и «Маркетинговые коммуникации».

Аналитики одного из самых крупных сайтов по поиску работы и сотрудников в мире HeadHunter проанализировали базу резюме выпускников московских вузов 2020-2021 гг. на сайте hh.ru. В рейтинг вошли профессиональные сферы, по которым имелись наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 1100 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 20000 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

Маркетинговые коммуникации

В маркетинговой тройке — «монополия»МГУ. Прошлогодний обладатель второго места — философский факультет МГУ (10,00) — занял лидирующую позицию. А сам вуз обеспечил себе еще и 2 и 3 места факультетами журналистики (9,48) и экономическим (8,74), который к тому же совершил мегапрорыв — одним махом преодолел сразу 26 ступенек!

Управление персоналом

В большую тройку вернулся МГУ, в прошлом году вообще в нее не попавший. И сразу в дамки: факультет психологии (8,60) возглавил пьедестал, а экономический факультет (8,03) занял второе место, взлетев на него с 19-го

Экономика и финансы

Желтая майка лидера — у прошлогоднего серебряного призера Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ (11,14). Второе и третье места застолбил МГУ с экономическим факультетом (10,44), поднявшимся сразу на одиннадцать позиций и обогнавшим обладателя третьего места, Московскую школу экономики (10,17), которая в прошлом году возглавляла турнирную таблицу.

Таким образом, рейтинг hh.ru этого года подтверждает, что наш факультет традиционно готовит для рынка труда самых успешных и востребованных специалистов. Наши выпускники получают больше приглашений на собеседования, им предлагают более высокую заработную плату по сравнению с конкурентами, а также они чаще ищут работу по специальности.

*подготовлено с использованием материалов портала hh.ru

Служба содействия трудоустройству
17 августа 2021