Eng

Более 20 компаний, заинтересованных в студентах магистратуры направления "Экономика", приняли участие в экспресс-интервью 27 апреля.

Более 20 компаний, заинтересованных в студентах магистратуры направления "Экономика", приняли участие в экспресс-интервью 27 апреля.

27 апреля состоялось Экспресс-интервью компаний со студентами, которое было организовано специально для 1 курса магистратуры направления "Экономика" (программы Анализ данных в экономике, Мировая экономика, Фундаментальная экономика: теория и математические методы, Экономическая политика).

Экспресс-интервью -  это одновременно и обучающее, и рекрутинговое мероприятие, на котором каждый студент за 1,5-2 часа встречается с HR-менеджерами нескольких (до 10ти) компаний. Беседа с представителем каждой компании занимает 10-минут. Участие в таких интервью помогает студентам развить навык самопрезентации и получить информацию об актуальных возможностях начала карьеры, содержании работы и требованиях профильных организаций. Компании по итогам проведения интервью приглашают заинтересовавших их кандидатов к отбору на практики, стажировки или вакансии.

В экспресс-интервью приняли участие более 25 магистрантов "Экономики" и 20 организаций-партнеров экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова. Среди них  - представители компаний Рено, Роснефть, MARS, ЦУМ, EY, Bellerage, SBS Consulting, BCG, АНКОР, Росстат, Nielsen, Аналитический Центр при Правительстве Российской Федерации, Центральный Банк, ДОМ.РФ, Мосинжпроект, Росфинмониторинг, Accenture, МТС Банк, Россельхозбанк, DiDi Group.

Подробную информацию о компаниях и ссылки на информацию о карьерных возможностях, которые они предлагают на лето 2021 года, можно прочитать тут

Участие в экспресс-интервью,  которые организуются или соорганизуются Отделом содействия трудоустройству и связям с выпускниками  несколько раз в течение учебного года, помогает студентам получить полное представление о возможных направлениях работы, вариантах старта карьеры, а также развить навыки, необходимые молодому специалисту для эффективного трудоустройства. Мероприятие 27.04.2021 организовано совместно с командой Проекта МАКС в рамках развития карьерного сервиса для Магистратуры.

 


27 апреля 2021