Eng

МТС Банк прокачал гибкие навыки студентов МГУ

МТС Банк прокачал гибкие навыки студентов МГУ

Москва, РФ ПАО «МТС-Банк» совместно с Благотворительным фондом «Система» провел лекцию для студентов старших курсов Московского государственного университет им. М.В. Ломоносова, приуроченную к запуску наставнической программы «Амбассадоры «Лифта в будущее», которая помогает выпускникам начать свой путь в профессии, поставить карьерные цели, получить поддержку наставника, а также прокачать гибкие навыки, которых, по словам работодателей, не хватает почти всем выпускникам.

Во встрече, которая прошла в рамках факультативного курса «Переход Учеба-Работа: от теории к практике» приняли участие более 40 студентов юридического, химического и других факультетов МГУ.

Руководитель направления по стратегии и анализу продуктов МТС Банка Артем Гурылин поделился с ребятами личным опытом построения карьеры в Группе компаний АФК «Система» и ключевых навыках для работы в МТС Финтех.

Руководитель направления стажерских программ МТС Банка Валерия Шелуханова рассказала о творческом подходе к поиску работы и применении гибких навыков на старте карьеры, а также о возможностях стажировки в МТС Банке.

Советник образовательных программ БФ «Система» Юлия Селюкова рассказала о программе «Лифт в будущее» Фонда и значении работы с наставником в начале карьеры.

«МТС Банк уже много лет тесно сотрудничает с Благотворительным фондом «Система», поддерживая масштабные КСО-проекты. Один из них – «Лифт в будущее», который помогает школьникам выбрать профессию своей мечты, студентам – прокачать новые для себя навыки и начать карьеру, например, в сфере финтеха, а сотрудникам МТС Банка – передать свои знания и получить наставнический опыт. На таких встречах МТС Банк делится своими финтех-кейсами, что также способствует повышению финансовой грамотности молодого поколения», – сказал вице-президент, куратор КСО-проектов МТС Банка Ахмед Жаманов.

«Система наставничества – не новый инструмент, а давняя и успешная практика обучения старшими младших прикладным знаниям, инструментальным навыкам, формирования у них жизненных ценностей и позитивных установок. Новшество программы «Амбассадоры «Лифта в будущее» – в создании непрерывной траектории «школа-вуз-компания» с целью помочь молодым людям со всей России с профориентацией, развитием надпрофессиональных навыков и обретением опыта работы. Формирование подобных взаимосвязанных структур, как «университетское сообщество» и «школьное сообщество», необходимо для решения сразу нескольких задач: от подготовки будущих наставников до мотивации всех участников программы к осознанному подходу выбора профессии и реализации своего потенциала», – отметила Юлия Селюкова.

 Обучение по образовательной программе «Амбассадоры «Лифта в будущее» стартует в апреле 2021 года. Образовательная программа даст возможность студентам заняться развитием личного бренда, продвинуться в навыках публичных выступлений, сориентироваться в разнообразии карьерных траекторий. Обучение пройдет при поддержке наставников от компаний группы АФК «Система».

 

* * *

Публичное акционерное общество «МТС-Банк» (ПАО «МТС-Банк», МТС Банк) – универсальный коммерческий банк, входящий в число 50 ведущих российских банков. Сеть офисов обслуживания МТС Банка охватывает более 50 городов в

30 наиболее крупных регионах России. Основным акционером является Частная компания с ограниченной ответственностью «Мобайл ТелеСистемс Б.В.» – дочерняя компания ПАО «Мобильные ТелеСистемы». www.mtsbank.ru

«Лифт в будущее» – всероссийская программа профориентации и профессионального развития, способствующая повышению карьерных возможностей в компаниях АФК «Система». Онлайн-платформа «Лифт в будущее» дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу. Программа отличается целенаправленной привязкой к практике и к работодателям: действующие специалисты компаний группы АФК «Система» ведут курсы на платформе, рассказывают о своих профессиях, рекрутеры Корпорации наблюдают за результатами участников, чтобы выявить лучших кандидатов, которым предлагаются стажировки и вакансии для молодых специалистов. Lift-bf.ru


10 марта 2021