Продолжается обсуждение вопросов практической подготовки учащихся

27 января Российские вузы обсудили вопросы организации практической подготовки. Инициатором обсуждения выступила Общероссийская ассоциация центров карьеры, соорганизаторами - МГИМО МИД России, Международный клуб работодателей и Сочинский государственный университет.

В проведении Круглого стола «Особенности организации практической подготовки в вузах» приняли активное уастие сотрудники Отдела содействия трудоустроству и связям с выпускниками Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Круглый стол прошел в смешанном, очно-дистанционном формате и объединил представителей более чем 80 российских вузов.

Основной задачей круглого стола стало формирование программы обучающего семинара по практической подготовке, который Министерство высшего образования и науки проведет 3 марта 2021 года.

Необходимость семинара обусловлена тем, что до настоящего момента остается необходимость разъяснения многих аспектов практической подготовки как  нового явления в системе высшего образования.

02 февраля 2021