«Лифт в будущее» приглашает студентов освоить разные типы мышления и побороться за стипендию

На платформе всероссийской программы профориентации и обучения «Лифт в будущее» открылся набор студентов на бесплатный онлайн-проект «Мышление будущего». Данная программа — уникальная возможность для будущих специалистов освоить необходимые навыки креативного, критического, системного и других видов мышления, которые в дальнейшем помогут им быстро продвигаться по карьерной лестнице.

В течение полутора месяцев студентам вузов из любого региона России будет предложено пройти онлайн-курсы, совмещенные с еженедельными онлайн-вебинарами для закрепления пройденного материала. Каждую неделю участники программы будут изучать новый тип мышления и выполнять домашние задания.

«"Лифт в будущее" объединил 5 ключевых компетенций, помогающих предугадывать изменения и принимать своевременные решения в нестабильной ситуации, не отказываясь при этом от собственных ценностей и не жертвуя экологичностью бизнес-процессов. Курс «Мышление будущего» формирует креативное, системное, адаптивное и ответственное мировоззрение, делающее человека устойчивым и открытым к переменам. Специалисты, обладающие навыками будущего, пользуются бесспорным спросом у работодателей», — поделилась Оксана Павловна, президент БФ «Система».

Подать заявку на участие в программе студенты могут до 12 октября, пройдя по ссылке:

Или заполнив гугл-форму. Ссылка на гугл-форму.

Программа «Мышление будущего» состоит из 5 основных этапов:

1-я неделя «Креативное мышление»;

2-я неделя «Системное и критическое мышление»;

3-я неделя «Адаптивное обучение»;

4-я неделя «Ответственное мышление»

5-я неделя. Финальное задание. На основе полученных знаний участники на практике смогут потренироваться в применении разных типов мышления.

Помимо повышения необходимых каждому работнику навыков, студенты получат шанс принять участие в конкурсе на получение стипендии от проекта «Лифт в будущее» в размере 20 тысяч рублей. В программу включено 7 коротких 1,5-часовых курсов, 1 тест и 1 мероприятие — все элементы, необходимые для получения стипендии.

Благотворительный фонд «Система» — один из крупнейших благотворительных фондов России, созданный в 2004 году как оператор социальной деятельности компаний Группы АФК «Система». БФ «Система» инвестирует в образование и профессиональное карьерное развитие, поддерживает культурные и просветительские проекты и оказывает социальную помощь через создание платформы для внедрения и продвижения системной благотворительной деятельности Корпорации.

28 сентября 2022