Жизнь в стиле эко: как спасти мир, начав с себя. Всероссийская программа профориентации «Лифт в будущее» запускает акцию #ЭкоСпринт

Флагманский образовательный проект благотворительного фонда «Система» - «Лифт в будущее» запускает экологическую акцию #ЭкоСпринт, цель которой повышение экологической грамотности молодежи и формирование экологической культуры через внедрение экопривычек в повседневную жизнь.

Всего за 20 дней участники акции пройдут основы эколайфстайла, проверят свои знания на «Экодиктанте», погрузятся в актуальные вопросы экологии и на себе проверят реальные изменения в своем образе жизни, добавляя полезные экопривычки.

В основу акции заложены экологические онлайн-курсы, направленные на изучение 8 простых полезных привычек на пути к осознанному потреблению. В удобном интерактивном формате организаторы расскажут, что делать с мусором, бытовой химией, старой одеждой. Какие товары выбирать, чтобы наносить как можно меньше вреда природе.

В финале акции участникам предстоит почувствовать себя в роли PR- менеджера эколайстайла: внедрить одну из экопривычек в свою жизнь и сделать рекламный баннер, который будет ее популяризировать.

Принять участие в акции могут лица, достигшие 18 лет. До 12 ноября необходимо заполнить форму регистрации на официальном сайте акции: https://lift-bf.ru/event/ekosprint

По мере прохождения #ЭкоСпринта будут начисляться баллы. Три участника, набравшие наибольшее количество, получат уникальные экопризы от проекта «Лифт в будущее»

«Лифт в будущее» - всероссийская программа профориентации и edtech-платформа для повышения карьерных возможностей и профессионального развития в компаниях АФК «Система». Онлайн платформа дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу. Проект «Лифт в будущее» признан лучшей практикой Устойчивого развития ООН и входит в число Национальных проектов России.

10 ноября 2021