Требуются добровольцы для проведения Всероссийской переписи населения

В октябре-ноябре текущего года пройдет Всероссийская перепись населения. По традиции Московский университет помогает в организации и проведении этого мероприятия.

Приглашаем студентов и сотрудников принять участие в качестве переписчиков и контролеров.
В обязанности переписчиков будет входить перепись населения в жилых и нежилых помещениях. Контролеры будут осуществлять проверки на территории переписного участка, проводить консультации населения.

Планируется осуществление работы в вечерние часы в соответствии с заключенными договорами и оплата со стороны территориальных органов Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Участие переписчиков и контролеров полевого уровня предполагает обязательное прохождение обучения в территориальных органах Росстата.

Для участия необходимо заполнить заявление в форме

Информация о переписи размещена на официальном сайте МГУ https://www.msu.rw

Имеется возможность оформить работу по переписи как практику студентов на основании отдельных договоров с территориальными органами Росстата.

31 августа 2021