Аналитик в Центр макроэкономических исследований Научно-исследовательского финансового института (прогнозирование)

Основными задачами аналитика станет участие в проекте по развитию и поддержке систем прогнозирования доходов бюджета в странах СНГ.

Обязанности:
⦁ Разработка и оценка прогнозных моделей доходов бюджета;
⦁ Подготовка аналитических материалов;
⦁ Участие в различных исследовательских проектах Центра;
⦁ Структурирование и анализ статистических данных;
⦁ Подготовка презентаций и докладов;
⦁ Написание научных работ и статей.

Требования:
⦁ Высшее образование (экономическое обязательно, математическое является дополнительным плюсом);
⦁ Продвинутые знания по макроэкономике и эконометрике (VAR, BVAR модели являются плюсом);
⦁ Грамотная, структурированная устная и письменная речь;
⦁ Продвинутые знания MS Office;
⦁ Знание английского языка на свободном уровне обязательно (чтение научных статей и монографий);
⦁ Продвинутые знания в программировании (в т.ч. R) являются плюсом.

Условия:
⦁ Конкурентная заработная плата (по результатам собеседования);
⦁ Молодой и целеустремленный коллектив, готовый всегда помочь и поделиться экспертизой и опытом;
⦁ Комфортный офис в трех минутах ходьбы от метро Тверская;
⦁ Полный рабочий день (гибкий график, возможность частичной удаленной работы).

Текущие проекты Центра макроэкономических исследований:
⦁ Развитие и поддержка систем прогнозирования доходов бюджета в странах СНГ;
⦁ Разработка DSGE и CGE моделей экономики Российской Федерации и стран СНГ;
⦁ Оценка последствий введения трансграничного углеродного регулирования со стороны ЕС;
⦁ Анализ бюджетных правил в странах СНГ и разработка предложений по их совершенствованию;
⦁ Обзор российской экономики;
⦁ Разработка предложений по совершенствованию фискальной политики Российской Федерации;
⦁ Мониторинг мировой экономики.

Резюме и мотивационное письмо (не более половины страницы) направлять на почту Анастасии Батаевой (bataeva@nifi.ru). Собеседование состоится ориентировочно в первой половине июля.

Сайт – http://www.nifi.ru/ru/
Facebook – https://www.facebook.com/nifi.ru/
Адрес – Настасьинский переулок, д. 3, строение 2
НИФИ – Научно-исследовательский финансовый институт, учрежденный Министерством финансов Российской Федерации. Целью НИФИ является экспертная поддержка в разработке экономической политики России. НИФИ сотрудничает с государственными органами стран СНГ и международными организациями в области развития управления государственными финансами.

02 июля 2021