Младший актуарий в CARDIF

Требуемый опыт работы: не требуется

Полная занятость, гибкий график

Кто такой актуарий?

Актуарий — это математик-аналитик, владеющий аппаратом теории вероятности и математической статистики, применяемым к данным страховой компании. Профессия появилась в России при Петре I. Современное значение профессия получила в конце XVIII веке в Великобритании, когда в первых организациях по страхованию жизни возникла необходимость в точных научных расчетах.

Каждый актуарий отлично знает математику, статистику и теорию риска. А еще актуарии должны уметь программировать, ведь в век высоких технологий появляется все больше возможностей автоматизировать математические расчеты.

Зачем математику становиться актуарием?

Это прекрасная возможность применять математические знания и языки программирования каждый день на практике и наблюдать, как на основе статистики, теории рисков и грамотного автоматизированного расчета и анализа строится финансовая модель и, в конечном счете, компании получают прибыль.

Актуарий - профессия увлекательная и сложная, и именно поэтому - редкая и очень востребованная на рынке. Должность актуария есть в каждой организации сферы страхования.

Как стать актуарием?

Чтобы освоить азы профессии актуария, нужно хорошо знать математику: теорию вероятностей, математическую статистику и некоторые другие дисциплины. Также, нужно на продвинутом уровне владеть Excel (научим!), а еще - обязательно освоить язык SQL для работы с данными.

Знаешь математику и умеешь писать запросы на SQL? Хочешь освоить нелегкое мастерство актуарных расчетов в среде настоящих профессионалов?

Команда Актуарного отдела Кардиф готова предложить вакансию младшего актуария!

Обязанности

• разработка и модификация страховых продуктов;
  • финансовое моделирование и бизнес-планирование в рамках подготовки бизнес-планов;
  • участие в проектах по автоматизации актуарной отчетности (T-SQL);
  • участие в подготовке ежеквартальной отчетности для Головного офиса (Франция) и для Центрального Банка РФ;
  • регулярная коммуникация с Головным офисом на английском языке.

Требования

• отличные знания по дисциплинам: теория вероятности, финансовая математика, математическая статистика;
  • специальные знания в области актуарной математики и статистики будут являться существенным преимуществом;
  • базовые навыки программирования на T-SQL;
  • базовые навыки программирования на языках Python или VBA будут являться преимуществом;
  • владение английским языком на уровне не ниже Upper-Intermediate.

Условия

• возможность работать неполный рабочий день / неполную рабочую неделю, гибкий график на период обучения в вузе, с последующим переходом на полную занятость;
  • комфортный современный офис в пешей доступности от метро, рядом дизайн-завод "Флакон" и Хлебозавод, во время пандемии - возможность работать удаленно;
  • дружелюбный коллектив профессионалов в актуарном деле, готовый делиться своими знаниями;
  • бесплатные фрукты в офисе в холодное время года и бесплатное мороженое летом, софинансирование питания;
  • возможность профессионального развития: обучение за счет компании (оффлайн и онлайн), в том числе получение профессиональной сертификации в актуарной сфере;
  • оформление по договору гражданско-правового характера на период стажировки с последующим переводом в штат компании.

Откликнуться

19 марта 2021