Вакансии в «Магистраль»
В 2016 году в центре Москвы запустили маршрутную сеть «Магистраль». Теперь жители столицы могут быстро и комфортно передвигаться по центру города на наземном транспорте. Вот что мы сделали:
- Скорректировали 47 маршрутов наземного транспорта на центральных улицах и основных магистралях. Там, где раньше приходилось делать несколько пересадок на метро, теперь можно напрямую добраться на автобусе или трамвае.
- Организовали выделенные полосы, чтобы транспорт не зависел от трафика и надежно приходил каждые 5 — 8 минут. На некоторых участках скорость передвижения увеличилась в два раза.
- Обновили остановки, благоустроили транспортные узлы, улучшили расписание и сделали понятную схему маршрутов, чтобы пассажирам было легко и комфортно пользоваться наземным транспортом.
Идея понравилась москвичам — ежедневно маршрутами пользуется более 500 тысяч человек. Количество пассажиров выросло на 40%.
Совсем скоро «Магистраль» придет в остальные районы Москвы. Мы изучим ситуацию в каждом районе. Сделаем так, чтобы в часы пик пассажиры могли быстро доехать на работу и домой, легко добирались до торговых центров, школ и поликлиник.
Работы в проекте будет много, поэтому мы ищем аналитиков маршрутной сети, инфраструктуры и данных, а также координаторов работ. Мы ждем единомышленников, которые разбираются в маршрутах, и верим, что вместе мы сделаем город лучше для тысячи пассажиров.
Подробнее о вакансиях по ссылкам ниже:
24 апреля 2020