Первый рейтинг российских финансово-экономических вузов по востребованности их выпускников в банках и финансовых компаниях

За последние годы возникло достаточно много форм взаимодействия вузов и работодателей. Представители финансового рынка предлагают студентам стажировки, создают практико-ориентированные курсы и разрабатывают образовательные нестандартные программы. И сами учебные заведения активно поддерживают такую тенденцию. Все это имеет конкретную цель — подготовить высококвалифицированных сотрудников, отвечающих требованиям организаций, а значит, и рынка труда в целом.

Но как вся эта многоплановая картина влияет на традиционные учебные программы подготовки специалистов в вузах с точки зрения интересов их выпускников? Какое учебное заведение нужно выбрать, если есть цель работы и профессионального роста именно в финансовой отрасли? Для того, чтобы ответить на эти вопросы можно ориентироваться на рейтинг российских вузов.

Источник и детальная информация

Рейтинг российских финансово-экономических вузов по востребованности их выпускников в банках и финансовых компаниях России

Вуз

Балл