Новый набор студентов на курс в Академии Аналитиков Авито

Для тех, кто ещё об этом не слышал, — это бесплатная программа онлайн-обучения, на которой можно прокачать необходимые знания и навыки для работы с данными и погрузиться в специфику работы.

Прямо сейчас открыто два направления подготовки — аналитик данных и DS-инженер.

Направления обучения:

Аналитик данных

Отвечает за количественную оценку текущих проблем и возможностей, которые реализуются в продукте.
Создает аналитические фреймворки, которые позволяют аналитикам самостоятельно контрибьютить в продукт.
Определяет ключевые метрики продукта и предложения по их улучшению.
Проводит исследования, которые помогают ответить на вопросы «что произошло» и «почему», а также составляет дальнейшие рекомендации.

DS-ИНЖЕНЕР.

Получает запрос от бизнеса на решение задачи.
Формирует бизнес-задачу в терминах машинного обучения.
Выбирает наиболее подходящую модель для задачи,размечает данные, обучает и валидирует модель.
Разрабатывает сервис и встраивает в него модель.
Проводит интеграцию сервиса.

Курс будет интересен для студентов последних курсов. Будет проще учиться со знаниями мат. статистики, теории вероятностей и умением программировать на любом языке.

Старт в сентябре, а приём заявок до середины июня. Так что ныряем за подробностями  по ссылке — изучаем программу и заполняем заявку.

15 авг 2023