Управление саморазвитием: учебно-методическое пособие для студентов и выпускников специальности «Менеджмент»

Настоящее учебно-методическое пособие обобщает накопленный и предлагает новый опыт по развитию компетенций студентов и выпускников управленческих специальностей; целью пособия является формирование у молодых специалистов новых представлений о необходимости и возможностях развития и саморазвития определенных компетенций не только для успешной адаптации к меняющемуся миру, но и для готовности к проактивному участию в этих изменениях.

Каждый раздел сборника включает теоретическую заметку о востребованных компетенциях (самоорганизация, ориентация на результат, принятие решений и решение проблем, коммуникация, лидерство и работа в команде, эмоциональный интеллект), практические рекомендации по их развитию, а также дополнительные материалы, которые помогут углубиться в рассматриваемые вопросы. Раскрываемые в пособии компетенции требуются в работе профессионального менеджера (руководителя, управленца), в связи с чем их развитие важно, начиная с периода студенческой подготовки

Учебно-методическое пособие разработано при поддержке учебно-научной лаборатории «Проект МАХ» и Отдела содействия трудоустройству и связям с выпускниками экономического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.

Скачать пособие >>

20 августа 2023