В рамках Недели инноваций прошел круглый стол "Использование бизнес-кейсов в учебном процессе".

Кутейникова Валерия (компания ООО «НОРБИТ», группа компаний Ланит) рассказала о том, как бизнес-кейсы формируют студентов, готовых к реальной работе в компании и поделилась практикой сотрудничества с вузами в формате бизнес-кейсов. Снигирь Екатерина (Ингосстрах, Вице-президент по партнерским программа) рассказала о том, как интеграция в процесс обучения реальных бизнес-кейсов мотивирует студентов к прохождению стажировок.

Преподаватели экономического факультета Миракян Аракся (доцент кафедры управления организацией, ЭФ МГУ) и Щелокова Светлана (доцент кафедры управления организацией, ЭФ МГУ) поделились опытом использования реальных кейсов в учебном процессе - преимуществами и ограничениями формата.

В рамках мероприятия Ирина Суслова (куратор учебно-научной лаборатории Проект МАХ, ЭФ МГУ) представила платформу Портала проектных заданий, рассказала о текущем статусе проекта, функционале, возможностях и преимуществах использования для преподавателей.

21 декабря 2023