Ирина Суслова выступила экспертом на форсайт-сессии для школьников "Москва 2030"

Форсайт-сессии для московских школьников «Москва-2030» - это новый формат развития лидерства московских школьников и формирование сообщества обучающихся, проявивших высокие достижения на городских предпрофессиональных научно-практических конференциях, конкурсах, хакатонах, чемпионатах.

На мероприятии 5 сборных команд, состоящих из обучающихся Предпринимательских классов, обсудили и предложили новые социально значимые и технологические проекты, призванные повысить качество жизни москвичей в ближайшем будущем и соответствующие трендам развития городской среды.

Ирина Суслова, куратор учебно-научной лаборатории Проект МАХ в числе экспертов  оценила выступления команд с точки зрения жизнеспособности предлагаемых идей и презентационных навыков участников форсайт-сессии.

Важным эффектом проведения форсайт-сессий является формирование сообщества талантливых и инициативных учеников предпрофессиональных классов из разных образовательных организаций, что позволит в дальнейшем формировать в Москве ресурс для развития науки и бизнеса, основанный на неформальной деловой коммуникации.

20 декабря 2023