Школа молодого предпринимателя в образовательном центре "Взлёт"

4 декабря в образовательном  центре "Взлёт" завершилась программа "Школа молодого предпринимателя", проведенная сотрудниками учебно-научной лаборатории "Проект МАХ" и кафедры экономики инноваций.

Говорова А.В. рассказала слушателям об инновационной деятельности предпринимателей, внешней и внутренней среде инноваций, бизнес-моделях. Суслова И.П. - об анализе рынка инновационных продуктов и том, как подготовить презентацию и питч для потенциального инвестора. Михайлова Л.А. - о франчайзинге и предпринимателях-франчайзи, и интеллектуальной собственности. Кузьменко М.Р. - о Customer и Product Development. Мирзоян А.Г. - о финансовых моделях и источниках финансирования инновационной деятельности.

А сотрудники учебно-научной лаборатории "Проект МАХ" Валеева А.И., Носов Г.А., Обухова П.И., которые помогли учащимся разработать собственные инновационные проекты.

Приглашенными спикерами программы также стали: выпускник ЭФ Петров Д.П. (Vitobox) и выпускница МГУ Баринова О.К. (Prospect). Участники программы также посетили мероприятие "День финансовой грамотности" на ЭФ, спикером мероприятия стала Кудряшова Е.Н.

В конкурсе проектов призовое место заняли сразу две команды: AlBeauty (Родина Алиса, Горчилин Даниил, Лебедева Дарья, Валерия Ильинична, Иванова Юлия, Сиваков Владислав) и Cloth.Me (Баканова Виктория, Березняк Варвара).

04 декабря 2023