В рамках ФН НАУКА 0+ прошел круглый стол "Практика реализации проектной деятельности в предпринимательских классах в школах"

7 октября в рамках Фестиваля Науки НАУКА 0+ прошел круглый стол "Практика реализации проектной деятельности в предпринимательских классах в школах".

Организаторы круглого стола - Школа молодого предпринимателя, учебно-научная лаборатория "Проект МАХ".

Мероприятие открыла заместитель декана по межфакультетскому взаимодействию и инновационной деятельности экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова - Наталия Павловна Иващенко.

Ангелена Валерьевна Говорова обсудила с участниками круглого стола организацию групповой работы школьников: цели, плюсы и минусы, виды групповой работы, принципы формирования групп, а также методы комнадной работы, используемые на мероприятиях формата День в МГУ (Skill MAX). Ирина Павловна Суслова рассказала об обратной связи как инструменте взаимодействия с группами: основных инструментах и правилах.

На интерактивной части круглого стола участники в группах разработали планы уроков по предмету "Основы предпринимательства", применив основные инструменты, которые обсуждались на круглом столе.

В рамках мероприятия опытом реализации предпринимательского класса в школе поделился Бормотов Виктор - куратор предпринимательского класса школы 1584.

07 октября 2023