Большой день предпринимательства на ЭФ МГУ 2023

8 сентября 2023 состоялся ежегодный Большой день предпринимательства на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Темой мероприятия в этом году стала финансовая грамотность.

Приветственное слово произнес заместитель декана по учебной работе - Красков Вадим Васильевич.

Лекционную часть прочла кандидат экономических наук, эксперт Федерального сетевого методического центра повышения  квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов - Толстель Марина Сергеевна, которая рассказала о важности бизнес-плана, источниках финансирования, и особенностях предпринимательской деятельности.

Интерактивную часть (викторину) провели сотрудники учебно-научной лаборатории «Проект МАХ» и преподаватель кафедры экономики инноваций - Суслова Ирина Павловна. Викторина включала в себя два тура: победителями 1 тура стали учащиеся школ 1400, 1557, 1541, 1415, 2086, 1557, 444, победителем 2 тура и викторины в целом - ученик 10 А класса школы 1415, Хайкин Роман Григорьевич.

Самый стойкие участники также посетили лекцию по математике «Дополнительное вступительное испытание по математике МГУ: отличия от профильного ЕГЭ по математике, задачи с экономическим содержанием в ЕГЭ и вступительных испытаниях МГУ прошлых лет», лекцию прочел преподаватель ВМиК МГУ - Попов Юрий Александрович.

Учебно-научная лаборатория «Проект МАХ» благодарит Иващенко Наталию Павловну и Коростылеву Ирину Игоревну за помощь в организации и проведении мероприятия.

Организаторы мероприятия -  Школа молодого предпринимателя и учебно-научная лаборатории «Проект МАХ».

08 сентября 2023